От Высоцкого до Пикассо

В Art Gallery of Ontario. Торонто, сентябрь 2017
В Art Gallery of Ontario. Торонто, сентябрь 2017

Два месяца назад, ко дню памяти Владимира Высоцкого, мы сняли специальную программу «Я расскажу вам…», в основу которой легло интервью младшего сына поэта Никиты Владимировича Высоцкого. Приятно, что эта передача ежедневно бьет рекорды по количеству просмотров, на сегодня число зрителей превысило отметку в 30.000 человек и эта цифра непрерывно растет. Приятно, что личность и творчество «шансонье всея Руси» вызывают такой интерес у публики. Словно в подтверждение этих слов на днях московский историк и бард Виктор Леонидов прислал мне ссылку на свою песню, посвященную памяти Высоцкого. Послушать ее можно прямо здесь и сейчас.

Также выкладываю анонс моего нового творческого вечера «Интеллигенция поет «блатные» песни», который состоится в субботу, 21 октября, в театральной гостиной «Удивительная кошка» (4544 Dufferin St., Toronto).

И последнее на сегодня, так сказать, вне «жанра». В прошлую субботу побывал в Art Gallery of Ontario (AGO). В отличии от Aga Khan Museum, который абсолютно разочаровал скудной коллекцией, арт-галерея оставила самые лучшие впечатления. В собрании представлены картины, как всемирно известных мастеров — от Пабло Пикассо до Камиля Писсаро — так и талантливых живописцев, известных больше в самой Канаде. Особенно интересно было разглядывать работы Cornelius Kreighoff со сценками из канадской жизни середины XIX столетия и скульптуры из китовых костей нашего современника Manasie Akpaliapik. Весьма позабавило и специальное приложение, скачав которое, можно навести свой планшет или телефон на картину и смотреть, как полотна оживают. Кто не был, обязательно загляните…

 


Click to access the login or register cheese