Репортаж с концерта в честь Дня рождения Геннадия Жарова!

Г.Заречный, А.Степин, Жека, И.Южный, А.Тябут, Г.Жаров, В.Медяник и А.Дюмин.

Вчера, 13 июня 2014 года, в легендарном трактире «Бутырка» при супер-аншлаге состоялся концерт в честь 65-летия Легенды шансона по-русски, автора «Ушаночки», «Телегроеечки» и других жанровых хитов «от кутюр» Геннадия Жарова.
Не смотря на праздничные дни и пустые дороги некоторые гости, заранее оплатившие билеты, умудрились прилично подзадержаться в пути. Впрочем, народ в зале не скучал, выпивал-закусывал, общался и периодически вытряхивался на улицу покурить, ведь с 1 июня подымить нельзя даже в бутырских вип-камерах.
Наконец, в 20.30 под аплодисменты собравшихся на сцену поднялся, облаченный в нарядные белые одежды, именинник. По правую руку от маэстро встал за клавиши его многолетний аранжировщик Михаил Кулаков и… понеслось.
Начали с проверенных временем «Телогреечки» и «Командировочки», а потом Геннадий Викторович от души порадовал двумя совершенно новыми песнями «Рюмочки-стаканчики» и «Когда святые маршируют». Вторая композиция имеет все шансы стать хитом не менее известным, чем легендарная «Ушаночка».
Кстати через пару-тройку номеров Жаров вместе с разогревшимся залом примерил и классическую «Ушаночку» и даже ее новую модель «Ушаночку-2».
Граждане обоих полов ревели от восторга, плясали и несли на сцену огромные букеты. Неожиданно на сцену из-за кулис вышли с охапками цветов Александр Дюмин и Жека. Присутствующие из-за полумрака не сразу узнали знаменитых шансонье, но когда поняли, кто продолжит концерт, пришли в неистовство.
Они еще не знали, что кроме Дюмина и Жеки за артистическим столом, щедро накрытым хозяином заведения Владимиром Головачевым, ждали своего выхода Григорий Заречный, Алексей Степин, Владислав Медяник, Ильдар Южный и другие артисты.
Закончив первое отделение, виновник торжества отправился к гостям, а жанровый звездопад тем временем усиливался от песни к песне.
Вместе с Владиславом Медяником гости спели про «Лодочку» и «Ханыгу». Уходя, Владислав Васильевич напомнил, что 20 июня у него состоится сольный концерт в «Бутырке», где он впервые исполнит песни с нового альбома на стихи Вячеслава Иванькова, более известного как вор в законе Япончик.
Когда на сцену вышел Александр Дюмин, люди рванулись к нему словно католики к Папе Римскому. В итоге Дюмин пел на сцене в плотном кольце поклонников, снимающих его на телефоны, фотоаппараты и планшетники со всех ракурсов. Спев на бис а капелла так любимую народом «Заразу», Александр Васильевич скрылся за кулисами, где его ожидал настоящий сюрприз от люберецких поклонников. Парни принесли ему на подпись его огромный портрет, выполненный на ватмане карандашом. Удивленный и растроганный Дюмин тепло подписал неместным художникам их творение.
Вслед за Дюмой на авансцену вышел его друг Евгений Григорьев (он же Жека)
и так жахнул, что в пляс не пустился только звукорежиссер и то потому, что должен был рулить звуком. Кстати за пультом в «Бутырке» уже не первый концерт находится, хорошо известный всему музыкальному миру мастер, Андрей Тябут, много лет работавший с Михаилом Кругом.
Потом зал с удовольствием подпевал любимым шлягерам в исполнении
Ильдара Южного, Григория Заречного, Алексея Степина и других артистов. Ближе к полуночи Жаров отработал второе отделение, в финале которого на сцену неожиданно вышел Александр Звинцов, также 45 минут исполнявший свои песни.
Сказать, что вечер удался, значит, ничего не сказать о феерической, праздничной атмосфере концерта. Это был настоящий катарсис, пережитый народом под мелодии настоящего, чистого жанра в исполнении его золотой дюжины во главе с легендарным Геннадием Жаровым.
Долгие лета, здоровья и вдохновения юбиляру, а нам – побольше таких праздников русской песни в трактире «Бутырка».


Click to access the login or register cheese