Новая книга: «В погоне за Довлатовым»

Обложка книги "В погоне за Довлатовым".
Обложка книги «В погоне за Довлатовым» (ЗЕБРА-Е, 2023).

Дорогие друзья! Рад сообщить, что совсем скоро в столичном издательстве «ЗЕБРА-Е» выходит моя новая книга под названием «В ПОГОНЕ ЗА ДОВЛАТОВЫМ. РАССКАЗЫ ОБ АВТОГРАФАХ ПИСАТЕЛЯ, ИХ ПОИСКАХ И АДРЕСАТАХ». Новинка будет представлена на Московской Международной Книжной Ярмарке, которая пройдет в «Экспоцентре» на Красной Пресне с 30 августа по 3 сентября 2023 года. Приобрести книгу можно будет в павильоне №5,  место №11E, Издательский Дом Зебра Е. На всякий случай, лучше предварительно уточнить номер стенда и прочие детали на сайте ММКВЯ: https://mibf.info/

Из аннотации к книге: «Каждая подпись мечтает стать автографом» — заметил однажды Сергей Довлатов. По автографам писателя можно прослеживать историю его отношений со многими видными представителями русского зарубежья.
«От единственного гетеросексуального мужчины Нью-Йорка»
«Франкенштейну и Дон Кихоту одновременно»
«Простите меня, я был гнусен»
«В оппозицию девушка провожала бойца»
Кому, когда и почему оставил Сергей Довлатов эти и другие посвящения рассказывается в книге Максима Кравчинского. Среди ее героев писатели, поэты и музыканты «третьей волны»: Эдуард Лимонов, Юз Алешковский, Константин Кузьминский, Лев Халиф, Михаил Гулько, Алеша Димитриевич и многие-многие другие известные и даже культовые личности. Рассказ сопровождается архивными фото, большинство из которых публикуется впервые.

Объем книги «В погоне за Довлатовым» — 200 страниц. Каждую главу сопровождает множество редких иллюстраций из моего архива, а также из архивов героев моего исследования. Также вы найдете там очень богатую, 16-ти страничная цветную вклейку. Для удобства читателя в конце размещены Алфавитный указатель и Приложение со списком прижизненных книжных изданий писателя, вышедших на русском языке на Западе. Тираж — 3.000 экземпляров. Изучайте подробности и смотрите на моем канале различные видео, связанные с героями книги.

 


Click to access the login or register cheese