С наступающими праздниками!

Дорогие друзья! Кончается 2021 год. Он был трудным, но все-таки он был лучше 2020, когда мы все растерялись и не знали, что делать и как жить дальше. Сегодня хотя бы мерцает свет в конце туннеля и есть шанс, что наступающий 2022 принесет нам долгожданную прежнюю жизнь без масок, границ и запретов. Я от всей души поздравляю вас с наступающим католическим Рождеством и Новым годом. Желаю всем здоровья, удачи, вдохновения, исполнения самых заветных желаний и чтобы у вас в доме всегда звучали красивые душевные песни. В эти декабрьские дни принято подводить итоги, вспоминать важнейшие события и достижения уходящего года. Не буду и я отступать от традиций. Итак, чем же запомнился мне год 2021?

  • Набирает обороты YouTube-канал ProПесни. Число просмотров превысило космическую цифру в 2.000.000 (миллиона !), а количество подписчиков вплотную подобралось к 15.000 тысячам. Для кого-то это, может быть, и немного, но я считаю такие показатели прекрасным результатом, который был достигнут всего-навсего за полтора года. Поэтому — обещаю не бросать начатое и продолжать радовать вас редкими записями, интересными программами, интервью и эксклюзивным видео. Спасибо за вашу поддержку, лайки, комментарии и советы!
  • Старейший лейбл грамзаписи русского зарубежья «KISMET Records» отметился сразу 4 новыми проектами. Это — двойной альбом Германа ГЕЦЕВИЧА «Параллельные дороги»; альбом Виктора ТЕРЕХОВА «Проходят годы»; двойной альбом Юрия БОРИСОВА «Все теперь против нас…» с записью единственного домашнего концерта 1984 года и альбом Аркадия СЕРЖИЧА с лаконичным названием «Памяти Заборского». Все работы очень разные, но каждая по-своему интересна. Изданы новинки в подарочном варианте: картонная упаковка диджипак, коллекционный тираж в 300 копий, а диск Ю.Борисова сопровождается еще 16-страничным буклетом с редкими фото и рассказом о биографии артиста.
  • В ноябре мне удалось наконец-то вырваться в Москву, где я не был почти 2 года. Визит был связан, прежде всего с работой в жюри XV Международного кино-фестиваля «Русское зарубежье», а также с традиционным вечером, посвященным представлению новинок, вышедших под лейблом «KISMET». Приятно, что несмотря на сложное время пандемии, оба мероприятия вызвали большой интерес у публики.
  • И напоследок приоткрою маленький секрет: я начал работу над новой книгой, которая посвящена одной очень известной личности в культуре русской эмиграции третьей волны. И хотя мой герой не музыкант, эстраде зарубежья там будет посвящено немало страниц. Надеюсь, смогу поделиться подробностями к лету будущего года.

На этом сегодня прощаюсь… Дорогие друзья! Позвольте еще раз поздравить всех с наступающими праздниками и предложить вам в качестве небольшого сувенира музыкальную подборку, где звучат зимние песни. До встречи в 2022!

 

 


Click to access the login or register cheese