От Парижа до Нью-Йорка. Дни рождения мастеров жанра.

В пятницу, 28 апреля, отметил свой 71-й день рождения автор-исполнитель из Парижа Валерий ВИНОКУРОВ. Он родом из Ульяновска. В середине 1970-х, женившись на француженке, оказался на берегах Сены. Любителям жанра его имя стало известно в 1982 году, после выхода пластинки «Ностальгия». К сожалению, несмотря на удачный дебют он надолго умолк и новый альбом — «Русский хулиган» — увидел свет только двадцать лет спустя. В 2007 вышел диск «Цунами», в 2015 под лейблом «Кисмет» был выпущен альбом «Крик души» и, наконец, в 2019 году увидел свет альбом «Эмигрант». Все эти работы представлены сегодня на канале ProПесни. Ссылки ниже.
А теперь перенесемся через океан, где сегодня, 29 апреля, в Нью-Йорке справляет свой 72-й день рождения легендарный музыкант советского андеграунда и эстрады русской эмиграции Евгений ДРАПКИН. В 1970-х он сотрудничал с Аркадием Северным и ансамблем «Братья Жемчужные», а после отъезда в Соединенные Штаты выступал в лучших ночных клубах Нью-Йорка. В последние годы Евгений записал в домашней студии пять альбомов. С разрешения исполнителя на канале ProПесни размещены два сборника лучших песен.
Пользуясь случаем, спешу от всей души поздравить Евгений Драпкина и Валерия Винокурова с днем рождения, пожелать каждому здоровья, удачи, вдохновения и, конечно, новых песен!

Click to access the login or register cheese