Русское ТВ Канады: новинки сезона

Дорогие друзья! Сегодня хочется поделиться с вами информацией о новых выпусках моей авторской программы «Я расскажу вам…», которая вот уже 6 лет выходит в эфир на телеканале RTVi (Канада). За это время свет увидели множество передач и все движется к тому, что в конце года программа отметит юбилей, добравшись до отметки в 100. Прошлым летом, несмотря на все трудности, мы продолжали работать и радовать зрителей премьерами. Первая новинка сезона — беседа с патриархом русской эмиграции, журналистом и коллекционером Ростиславом Владимировичем ПОЛЧАНИНОВЫМ (р.1919), где он вспоминает об эвакуации из Крыма в Константинополь с армией Врангеля; о жизни и учебе в Сербии; о работе в Народно-Трудовом Союзе во время войны и о сотрудничестве с радио «Свобода» в Нью-Йорке, где он долгие годы вел рубрику «Уголок коллекционера». В программе звучат песни Виктора Леонидова.

Вслед за экскурсом в историю русского зарубежья последовал рассказ о легенде авторской песни, «Солнечном барде» Александре Николаевиче ЛОБАНОВСКОМ, чье имя не нуждается в представлении для всех ценителей жанра. Добавлю лишь, что эта передача была бы невозможно без помощи моих друзей-коллекционеров Валерия БАСИНА (Санкт-Петербург) и Вячеслава ЕВСЕЕВА (Великий Новгород).

В июле наша аудитория познакомилась с новым артистом. Героем эфира стал музыкант из Москвы, лидер группы «Заводчане» Макс ОРЕХ. Судя по откликам и комментариям, эта встреча не оставила зрителей по обе стороны океана равнодушными. Что, впрочем, неудивительно, потому что Макс пишет очень теплые и по-настоящему жанровые композиции.

На прошлой неделе зрители телеканала RTVi (Canada) наконец-то дождались выхода программы, рассказывающей о легендарном музыканте эстрады русского зарубежья и советского культурного андеграунда Алике ОШМЯНСКОМ (ФАРБЕРЕ).

В ближайшее время вас ждут новые выпуски программы «Я расскажу вам…», посвященные писателю и коллекционеру Илье РУДЯКУ, журналисту и киноактеру Евгению СОКОЛОВУ и другим интересным людям. Следите за анонсами и до новых встреч!


Click to access the login or register cheese